Буклет по национальным проектам

03 сентября 2020 Три детских сада Россоши стали победителями всероссийского конкурса

Россошанские детские сады №9, №6, №83 вошли в число победителей «Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа», который проводился в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки с 12 августа по 30 декабря 2019г, окончательные результаты которого были подведены в августе текущего года. В мероприятии приняли участие 27359 образовательных учреждений со всей России. К числу основополагающих организаторы конкурса определили следующие цели:

- выявление лучших образовательных организаций РФ на основе многокомпонентного анализа;

- обобщение и распространение опыта работы образовательных организаций;

- укрепление материально-технической базы образовательных организаций, вошедших в число призёров, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;

- популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности системы образования РФ.

Участникам конкурса предлагалось представить выставочный контент, содержащий в себе информацию об основных показателях и результатах деятельности дошкольного образовательного учреждения в сфере укрепления здоровья детей, их интеллектуального развития, формирования у дошкольников социально-личностных качеств, их приобщения к общечеловеческим ценностям. Также необходимо было отразить результаты работы по развитию художественно-эстетического восприятия у детей, взаимодействию образовательного учреждения с семьей.

По всем вышеперечисленным критериям детские сады №9, №6, №83 показали лучшие результаты.

На фото, педагогический коллектив д/с №6

Международный женский день 8 марта мы встретили праздничным мероприятием. Каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.

С 12 августа по 31 декабря 2019 г. проходил «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Подведены итоги данного мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" на основе многокомпонентного анализа». В мероприятии приняли участие  27359 участников. Участники определены в следующие номинации: активные участники и победители.

МКДОУ детский сад №6 г. Россоши:

Лауреат-Победитель

Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

lau-1564755827-nm-7319-1665-4890

в МКДОУ детский сад №6 прошло общее родительское собрание, а так же проведена осенняя ярмарка. Воспитанники каждой группы совместно с воспитателями приготовили интересные номера для своих родителей.

10 сентября 2019 г. воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященному Дню города! Стали победителями в номинации "Мир вокруг нас" !

Второго сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний!

27 и 28 мая в МКДОУ детский сад № 6 г. Россоши прошли выпускные утренники!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В период с 01 по 05 апреля 2019 г., в МКДОУ детский сад №6 г. Россоши, педагоги совместно с родителями и воспитанниками приняли участие в областной экологической акции «Скворушка», проводимая в рамках Международного дня птиц. С детьми всех возрастных групп проводились тематические беседы, занятия, наблюдения с целью углубления знаний, положительного отношения к природе, гуманного отношения к птицам. Родители приняли активное участие в изготовлении и установки скворечников на территории детского сада.

23 ноября 2018 г. в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное празднику«День матери». В этот холодный осенний день дети хотели согреть своих самых нежных, заботливых мам теплом, добрыми словами и улыбками,  приготовили  замечательные подарки, учили стихотворения, разучивали песни и танцы. Педагоги вместе с ребятами сделали коллективную работу с поздравлениями для мам, приготовили праздничный концерт и душевно его провели. Все присутствующие остались довольны , получили массу положительных эмоций,  ведь для них готовились и выступали их самые любимые дети.

1 июня 2018 года ребята нашего детского сада приняли участие в спортивных соревнованиях "Выше, быстрее, сильнее" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

22 мая 2018 года ребята старшей группы №5 приняли участие в районном смотре строя и песни среди воспитанников дошкольных учреждений г. Россоши. Это мероприятие было посвящено 100 -  летию пограничных войск России.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» - мамам говорят

И взрослые и дети.

В период с 5 по 7 марта в нашем детском саду проходили праздники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта.

Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек с чудесным праздником. Зал был празднично украшен. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали и др. Мамы, бабушки, девочки активно участвовали в конкурсах. В завершение праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

16 февраля в МКДОУ детский сад №6 г. Россоши, прошёл весёлый праздник -ПРОВОДЫ МАСЛЕНИЦЫ! Скоморохи, баба Яга и Весна развлекали ребятишек шутками, песнями, играми и забавами. Задорная музыка и весёлые герои поддерживали атмосферу праздника, а дети с удовольствием пели и играли.

15 октября 2017 г., прошел IV ОТКРЫТЫЙ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ- КОНКУРС ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА "КРАСОТА СПАСЕТ МИР!"

Дети старшей и подготовительной группы были сформированы в вокальный ансамбль "РОДНИЧОК" ,

в номинации: Эстрадный вокал- ансамбли

получили ДИПЛОМ I степени

1 сентября 2017г., в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Знаний!