Г. Е. Лохман

"Веб- квест"

Презентация: " Масленица средняя группа"

Презентация: " Наш Друг"

Экологический проект: "Зеленый наряд детского сада"

Презентация: " ППРС во второй младшей группе "

Лохман Галина Евгеньевна!

Дата прохождения

Присвоенная категория

Срок действия

22 октября 2015 г.

ВКК

22 октября 2020г.

Дата прохождения

Кто проводит курсы

Полученный документ

16 марта 2015 г.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования»

Диплом о профессиональной переподготовке.

Дата выдачи: 16 марта 2015г.

20 марта 2015г.

Удостоверение о повышении квалификации.

362402021645

02 апреля – 08 мая 2018 г.

ООО «Столичный учебный центр»

Тема: «Проектная и исследовательская деятельность: Педагогические основы применения в условиях реализации ФГОС»

ПП № 0008226

Есть такая профессия — воспитатель!
Есть такая профессия – нужной быть: Есть такая профессия детей любить,
Есть такая профессия – детей ценить!

Давайте знакомиться! Я Лохман Галина Евгеньевна. Первым человеком, который ввёл меня в педагогическую деятельность, стала моя первая учительница, Попова Любовь Ивановна, и моя мама, которая всегда мечтала о том, чтобы я стала именно воспитателем в детском саду. Именно мама была для меня мудрым советником и терпеливым наставником.

Я нашла своё место в жизни: быть кому-то нужной и знать своё дело. Моя педагогическая деятельность включает в себя несколько этапов.  По образованию я учитель, несколько лет работала учителем начальных классов.  Но по воле судьбы или обстоятельств я пошла работать в детский сад.  Я ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с детьми. В детском саду я нашла своё место. Нашу работу можно сравнить с любой другой. Можно сравнивать бесконечно. Но самое главное в нашей профессии то, что мы первыми воспитываем «маленького человека» как личность. Закладываем в нем ростки его будущего характера. Работа с детьми дает возможность человеку проявить все самое хорошее, что в нем заложено: и душевные качества, и способности.

В своей профессиональной деятельности я стараюсь придерживаться профессиональных ценностей, которые и составляют мое педагогическое кредо: «Относись к детям, к окружающим  так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе». Меня этому учили родители, я повторяла всегда это своим детям, напоминаю об этом родителям своих воспитанников, стремлюсь принимать детей такими, какие они есть, стараюсь быть терпеливой к ошибкам детей и прощать их. Ведь мы закладываем азы в каждого маленького человечка, который приходит к нам. И у нас просто нет права ошибиться. А ведь в этом возрасте дети верят, что взрослые знают всё. За годы работы я поняла одно, что нет неодарённых детей, каждый ребёнок индивидуален. При правильном «поливе» и «уходе», «росточек» даст плоды.

Для меня важно видеть их счастливые улыбки. Хочу, чтобы дети были здоровы, нравственны, интеллектуально развиты – это одно из важных составляющих в моей работе с детьми. Ведь только от нас взрослых зависит, будут ли наши дети хорошими людьми, когда вырастут.

Каждое утро я спешу к своим воспитанникам, жду их прихода. Ведь каждому нужно со мной поделиться, показать, какой они красивый рисунок нарисовали с мамой и папой, куда ходили на выходных и что там видели. А мне в свою очередь нужно сделать так, чтобы их день прошел насыщенным, интересным, познавательным. С ними мы учимся правильно держать карандаш, кисточку, разучиваем песни и стихотворения для утренника, экспериментируем, читаем, разыгрываем сказки. За годы работы в детском саду я ни разу не пожалела о выбранном мною пути.